10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

При обрушении в ТЦ в Кировской области погибли трое

Три человека погибли из-за обрушения во время строительных работ в торговом центре в Кировской области.

Строительные работы шли в городе Зуевка. О числе погибших сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.

В ГУ МЧС России по Кировской области пока официально заявляют о том, что под завалами находятся четыре человека.

Обрушение произошло в воскресенье, 5 июля, около 11 утра. Уже известно, что в строящемся здании не выдержали перекрытия.

Ранее «Мойка78» писала об обрушении здания в июне этого года в Красносельском районе Петербурга. Инцидент произошел в поселке Сергеево в неэксплуатируемом трехэтажном здании на Республиканской улице. Тогда в результате никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.