17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Серафимовском кладбище установили памятник в честь погибших в Баренцевом море подводников

На Серафимовском мемориальном кладбище в Петербурге открыли комплекс памяти офицеров-подводников, которые погибли в Баренцевом море в июле прошлого года.

Цветы и венки к новому мемориалу возложили губернатор Петербурга Александр Беглов, а также заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал Игорь Мухаметшин, родственники военных.

Память героев почтили минутой молчания, а на месте их погребения отслужили церковную панихиду.

Как напомнил Александр Беглов, 1 июля прошлого года на глубоководном аппарате в Баренцевом море произошел пожар. При исполнении погибли 14 офицеров-подводников.

Родственникам погибших моряков предоставили социальные выплаты, их семьям помогают с арендой жилья, платой за обучение детей, выплатой кредитов.

Планируется, что в Петергофе также появится сквер покорителей глубин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.