06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы вновь пожаловались на «радужные разводы» на Смоленке

Жители Петербурга вновь пожаловались на радужные разводы из-за слива отходов на поверхности реки Смоленки. Их заметили в воскресенье, 5 июля.

О происшествии очевидцы рассказали в группе социальной сети «ВКонтакте» «Неизданное ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Они напомнили, что «цветовые метаморфозы» на Смоленке случаются регулярно. Петербуржцы также разместили фотографии, на которых заметно, что на воде появились разводы.

Добавим, что о пятнах на поверхности реки Смоленки в Петербурге жители города дважды рассказывали только за июнь. Также разводы на воде замечали в конце мая. Тогда их обнаружили в районе Наличного моста и по течению в сторону Финского залива.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в конце мая в Росприроднадзоре рассказали, что причиной появления пятен на поверхности реки стали не сбросы отходов. По запросу ведомства выпуски сточных вод на Смоленке проверяли специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», которые не нашли нарушений.

В Росприроднадзоре отмечали, что в районе Наличного моста велись работы по расчистке русла реки. Со дня поднимались накопленные загрязнения, в том числе нефтепродукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.