30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о строительстве соцобъектов в Приморском районе

Губернатор Петербурга Александр Беглов в воскресенье, 5 июля, проверил ход строительства социальных учреждений и благоустройства внутриквартальных территорий в новостройках Приморского района города. Он отметил, что район сейчас активно застраивается.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, градоначальник добавил, что численность населения приближается к 600 тыс. человек. Он подчеркнул, что в Приморском районе «накопился дефицит учреждений социальной инфраструктуры».

Беглов заметил, что в минувшем году власти усиленно решали эту проблему. По его словам, были открыты восемь детских садов на 1 тыс. детей, в действующих детсадах дополнительно создали 400 мест. Губернатор отметил, что в сентябре открылись две школы.

По его словам, в нынешнем году планируется открытие двух детских садов, которые будут построены в рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству Петербурга.

Глава города добавил, что до конца года планируется построить детский сад на 140 мест в ЖК «Новоорловский». Он отметил, что в Приморском районе ведется строительство четырех школ на 3 тыс. 250 мест по адресной инвестиционной программе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Половина этой суммы дивидендов — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет России

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.