Губернатор Петербурга Александр Беглов в воскресенье, 5 июля, проверил ход строительства социальных учреждений и благоустройства внутриквартальных территорий в новостройках Приморского района города. Он отметил, что район сейчас активно застраивается.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, градоначальник добавил, что численность населения приближается к 600 тыс. человек. Он подчеркнул, что в Приморском районе «накопился дефицит учреждений социальной инфраструктуры».

Беглов заметил, что в минувшем году власти усиленно решали эту проблему. По его словам, были открыты восемь детских садов на 1 тыс. детей, в действующих детсадах дополнительно создали 400 мест. Губернатор отметил, что в сентябре открылись две школы.

По его словам, в нынешнем году планируется открытие двух детских садов, которые будут построены в рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству Петербурга.

Глава города добавил, что до конца года планируется построить детский сад на 140 мест в ЖК «Новоорловский». Он отметил, что в Приморском районе ведется строительство четырех школ на 3 тыс. 250 мест по адресной инвестиционной программе.