03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В США заявили о распространении коронавируса в ряде штатов и готовности к этому

Власти Соединенных Штатов фиксируют быстрое распространение новой коронавирусной инфекции в ряде районов страны, но сейчас специалисты США лучше подготовлены к такой ситуации, чем весной.

Соответствующее заявление сделал глава Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США Стивен Хан. В эфире телеканала ABC он отметил, что власти осведомлены о росте числа случаев заболевания за сутки.

Хан добавил, что особенно быстро коронавирус распространяется в южных штатах. По его словам, сейчас ситуация «коренным образом отличается» от той, чтобы была в марте и апреле. Глава управления подчеркнул, что разработаны методы, с помощью которых можно помочь заболевшим.

Хан заметил, что они основаны на применении препарата «Ремдесивир», стероидов и переливании плазмы. Он отметил, что управление сейчас «осуществляет надзор за 141 клиническим испытанием» препаратов, которые предназначены для того, чтобы остановить распространение новой коронавирусной инфекции.

Руководитель управления добавил, что разработка вакцины ведется с «беспрецедентной скоростью». Он уточнил, что не может с уверенностью утверждать, когда процесс будет завершен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.