27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Знамя «Зенита» подняли на самом высоком флагштоке Европы

В честь победы петербургского «Зенита» в чемпионате России флаг сине-бело-голубых подняли на самом высоком флагштоке Европы.

Он установлен на берегу Финского залива, на западе Крестовского острова, рядом с Лахта-центром. Флагшток является частью одного из проектов по развитию «Газпром Арены», куда также входит центр водных видов спорта. Центр планируется ввести в эксплуатацию весной 2021 года.

Флагшток является самым высоким в Европе — его высота составляет 105 метров, а поднимать на него можно флаги размерами до 20 на 30 метров.

В матче 26-го тура РПЛ «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 2:4. В результате петербуржцы набрали 62 очка и не оставили шансов идущему вторым «Локомотиву» догнать их.

Для «Зенита» это седьмая победа в чемпионате страны — с учетом победы в чемпионате СССР в 1984 году и вторая подряд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.