01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Британия готовит персональные санкции против граждан России

В понедельник, 6 июля, могут быть объявлены имена граждан России и Саудовской Аравии, против которых введут персональные санкции. Ограничения введут якобы за нарушение прав человека в рамках «поправки Магнитского».

Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на главу британского МИДа Доминика Рааба. Как утверждается, он сам назовет имена.

Предполагается, что некоторым россиянам запретят въезжать в Великобританию, а их счета заморозят в банках страны.

В список войдут те, кого Лондон считает причастен к смерти Сергея Магнитского в 2009м- году.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Евросоюз продлил санкции против конкретных секторов экономики России на 6 месяцев — до 31 января 2021 года. Отмечалось, что решение связано с последней оценкой выполнения Минских соглашений, поскольку их «полная реализация не достигнута».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.