24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ВМФ России получит фрегат-невидимку

Российский Военно-морской флот (ВМФ) в этом году планируют усилить фрегатом-невидимкой. В общей сложности ВМФ получит 40 кораблей и судов различных классов.

Как рассказал газете «Красная звезда» главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов, флот получит фрегат нового поколения проекта 22350 «Адмирал Касатонов».

Отметим, что этот фрегат был создан по стелс-технологии. Он уже завершил морскую часть испытаний. Предполагается, что в боевой состав ВМФ его включат в ближайшее время.

На воду были также спущены корвет «Ретивый» и фрегат «Адмирал Головко».

Ранее «Мойка78» писала о том, что в июне этого года состав Военно-морского флота пополнил атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» проекта 955А. Подводный крейсер был заложен на «Севмаше» 30 июля 2012 года. Его экипаж прошел обучение и успешно провел испытания, в том числе испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.