01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть потратила 42 миллиона на препараты для терапии COVID-19

Комитет по здравоохранению Ленобласти на 42 миллиона рублей закупил препараты для терапии новой коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Уточняется, что речь идет о противовирусных и иммунных препаратах. Они уже поставлены в больницу региона.

Еще 2 миллиона рублей потратили на антибиотики, противовирусные и жаропонижающие препараты, которые подходят для лечения пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией на дому.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Ленинградской области часть стационаров, которые принимали пациентов с новой коронавирусной инфекцией, завершают работу. Стационары закрывают в Кингисеппе, Бокситогорске и Тосно. Отмечалось, что после эпидемических мероприятий Тосненский родильный дом продолжит работу в системе акушерско-гинекологической помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.