27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За дачу взятки 15 тыс. рублей сотрудника ГИБДД в Петербурге посадили на 3 года условно

Руслан Епимахов, инспектор группы по розыску отдела ГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району, попросил у водителя взятку 15 тыс. рублей в Петербурге.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Руслана Епимахова, признанного виновным в совершении преступления по статье 290 УК РФ.

Инспектор 25 марта рядом с домом 13 по улице Коммуны специально сказал, что лишит прав водителя, чтобы тот дал ему взятку. Он потребовал 30 тыс., однако по просьбе водителя снизил ставки до 15 тыс. рублей.

Затем Епимахов договорился встретиться с ним в помещении ОГИБДД. Используя свое служебное положение, он все-таки получил взятку. Причем вину полностью признал.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно и с лишением права занимать должности, связанные с властью на 3 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржец отделался штрафом за дачу взятки полицейскому.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.