30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В список санкций против граждан РФ Британии по делу Магнитского включили главу СКР Бастрыкина

Великобритания ввела персональные санкции против 25 россиян, которых Лондон считает причастными к нарушению прав человека.

Информация об этом опубликована в официальном документе, распространенном на сайте правительственной информации. Этим лицам будет запрещён въезд на территорию государства, а их активы в стране будут полностью заморожены. В частности, людям из списка будет запрещено заниматься бизнесом как в стране, так и при посредничестве подданных королевства.

В него попал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь, заместитель главы МВД РФ Алексей Аничин и остальные. Стоит отметить, что санкции вступили в силу после публикации документа.

Утром «Мойка78» писала, что Великобритания может объявить имена граждан России и Саудовской Аравии, против которых введут персональные санкции якобы за нарушение прав человека в рамках «поправки Магнитского».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.