07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В список санкций против граждан РФ Британии по делу Магнитского включили главу СКР Бастрыкина

Великобритания ввела персональные санкции против 25 россиян, которых Лондон считает причастными к нарушению прав человека.

Информация об этом опубликована в официальном документе, распространенном на сайте правительственной информации. Этим лицам будет запрещён въезд на территорию государства, а их активы в стране будут полностью заморожены. В частности, людям из списка будет запрещено заниматься бизнесом как в стране, так и при посредничестве подданных королевства.

В него попал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь, заместитель главы МВД РФ Алексей Аничин и остальные. Стоит отметить, что санкции вступили в силу после публикации документа.

Утром «Мойка78» писала, что Великобритания может объявить имена граждан России и Саудовской Аравии, против которых введут персональные санкции якобы за нарушение прав человека в рамках «поправки Магнитского».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.