30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Билеты на первый день работы Лувра после карантина забронировали 7,4 тыс. человек

Лувр в Париже возобновил работу в понедельник, 6 июля, после вынужденного закрытия в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Учреждение было закрыто почти четыре месяца. Билеты на первый день работы музея забронировали более 7 тыс. посетителей. Об этом рассказали в Лувре.

Как сообщает РИА Новости, в музее отметили, что на понедельник забронировали 7,4 тыс. билетов, «но день еще не закончен». В Лувре добавили, что большая часть посетителей — французы, есть туристы из стран Европы.

Представительница пресс-службы учреждения отметила, что в музее рассчитывают, что его ежедневно будут посещать от 5 до 10 тыс. человек. 

По информации агентства, в музей можно попасть, только забронировав билеты на сайте и выбрав временной промежуток. Купить билеты на входе можно только в случае, если места останутся после онлайн-продаж. Бронировать билеты придется и тем, кто имеет право на бесплатный вход.

Посетителей распределяют по двум очередям, согласно забронированному времени, и пускают только в защитных масках. Администрация музея ввела маршруты, которые не дают посетителям вернуться назад при осмотре экспозиции, для того, чтобы избежать пересечения потоков людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.