31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге во вторник потеплеет до +23 градусов

В Петербурге во вторник, 7 июля, будет преимущественно без осадков. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ветер в городе будет южным и юго-западным. Скорость его порывов ночью составит от 3 до 8, днем — от 5 до 10 метров в секунду.

Температура воздуха в Петербурге ночью ожидается от +14 до +16 градусов, днем — от +21 до +23 градусов.

В ведомстве добавили, что атмосферное давление в городе будет мало меняться. Неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

Ранее «Мойка78» сообщала, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что на юг Европейской части России пришла волна жары. По его словам, температура в этой части страны превышает норму на 8 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.