16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Капитализация Amazon превысила 1,5 трлн долларов

Цена за акцию американской корпорации Amazon составила более 3 тыс. долларов. Рыночная капитализация компании теперь превышает 1,5 трлн долларов. Об этом свидетельствуют данные биржи Nasdaq.

Как сообщает телеканал CNN, такую стоимость ценных бумаг корпорации зафиксировали впервые.

Отметки капитализации в 1,5 трлн долларов к настоящему моменту достигли еще две компании. Речь идет об Apple и Microsoft.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава корпорации Amazon Джефф Безос разбогател на 13,2 млрд долларов за 15 минут. В январе нынешнего года акции Amazon на постмаркете подскочили на 12% — до 2,1 тыс. долларов.

Рост акций был связан с успешным квартальным отчетом компании, который опроверг все пессимистичные прогнозы аналитиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.