Самую большую заработную плату за работу на «удаленке» в России могут получать главные бухгалтеры — до 250 тыс. рублей в месяц. Об этом говорится в отчете сервиса подбора персонала «Работа.ру».

Как сообщает РИА Новости, эксперты отметили, что речь идет о должности главного бухгалтера в небольшой компании, работающей с b2b-сегментом.

Доход переводчика с английского языка на «удаленке» может составить от 150 до 200 тыс. рублей. Итоговый заработок будет зависеть от количества выполненных заказов. Менеджер по развитию бизнеса в одной из компаний Петербурга может зарабатывать от 100 тыс. рублей в месяц. Итоговая сумма зарплаты будет определяться процентами от продаж.

Зарплату до 120 тыс. рублей на удаленной работе может получать и специалист по контекстной рекламе с опытом от одного года. Он должен будет создавать и вести рекламные кампании в системах «Яндекс.Директ» и Google AdWords, настраивать аналитику в Google Analytics, «Яндекс.Метрика» и анализировать эффективность рекламных источников.

На доход до 110 тыс. рублей может рассчитывать также PHP-программист с опытом работы от трех лет, который должен разрабатывать и поддерживать проекты на платформе Shopware 5 удаленно.