Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что у него есть достаточно доказательств невиновности его подзащитного и убедил его подождать с признанием вины.

В эфире телеканала «Россия 24» Пашаев заявил, что он собрал достаточно доказательств невиновности артиста, поскольку это его задача как адвоката. Признать вину, по его словам, всегда можно успеть.

Теперь, добавил Пашаев, суд должен дать оценку собранных доказательств. Если в суде станет понятно, что доказательства не обоснованы и не имеют юридической оценки и силы, то артист признает вину и принесет извинения.

Ранее адвокат семьи погибшего в ДТП с Ефремовым Александр Добровинский предположил, что сторона защиты собирается бороться за условный срок для артиста.

Ефремов отказался признавать вину в смертельной аварии в Москве. ДТП произошло в центре столицы 8 июня. Машина актёра, за рулём которой он находился, вылетела на встречную полосу. Там она столкнулась с машиной, в которой находился 57-летний экспедитор Сергей Захаров. Он скончался на следующее утро.

Попавший в аварию актёр был пьян, у него в крови нашли также следы наркотиков. По возбужденному уголовному делу ему грозит до 12 лет тюрьмы.