18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Ленинском орудовали трое разбойников с кастетом, двоих поймали

Двух молодых людей в Петербурге задержали за разбойное нападение на прохожих. У одного из них изъяли кастет.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вечером 6 июля в полицию обратился 20-летний петербуржец. Он рассказал, что у дома 97/1 по Ленинскому проспекту трое неизвестных, угрожая ему кастетом (или похожим на него предметом), отобрали у него телефона за три тысячи рублей, а затем скрылись.

Вскоре похожее сообщение поступило с пересечения Ленинского и Маршала Жукова. Там 17-летний подросток лишился смартфона уже за 10 тысяч рублей, а когда потребовал отдать ему гаджет — получил удар в лицо.

Двух подозреваемых удалось задержать. Одному из них 28 лет, другому — 20. У них забрали квитанции о сдаче краденного в ломбард. Третьего нападавшего ищут.

По данным «Мойки78», оба злоумышленника не раз привлекались к уголовной ответственности. Младшего судили за хранение наркотиков, старшего — за кражи, разбой и причинение тяжелого вреда здоровью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.