19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На 3% больше: выросли перевозки контейнеров на территории ОЖД

Перевозки контейнеров на территории Октябрьской железной дороги выросли на 3% в первом полугодии. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.

Отмечается, что с января по июнь этого года было перевезено более 450,1 тысячи груженых и порожних контейнеров ДФЭ. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Во внутреннем сообщении отправили 217,4 тысяч контейнеров, в транзитном – 9 тысяч, в экспортном – 73 тысячи, в импортном – 150,5 тысяч.

Во всех видах сообщения перевозка груженых контейнеров в январе-июне снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 1,4% и составила порядка 172 тысяч ДЭФ. В общей сложности было перевезено 2,6 млн тонн грузов. В их число вошли руда, серное сырье, автомобили и комплектующие, цветные металлы, продукты, бумага, лесные и строительные грузы, а также нефтепродукты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что объем авиаперевозок в России сможет вернутся к прежнему через 2,5 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.