10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С 7 июля начинает работать Музей Фаберже: внутрь пустят только в маске

В Петербурге с 7 июля начинает работу Музей Фаберже, расположенный в Шуваловском дворце на набережной реки Фонтанки. Посетители смогут попасть в учреждение с десяти утра до девяти вечера. Об этом сообщает «КП-Петербург».

Так, со вторника любой желающий сможет посетить постоянную экспозицию музея, где представлено собрание русского ювелирного искусства XIX – начала XX вв., в том числе шедевры знаменитой фирмы Карла Фаберже, русские эмали, парадное серебро и многое другое.

Однако про масочный режим забывать не стоит. Петербуржцам рекомендуют надеть СИЗ перед посещением музея. Перед входом гостей попросят продезинфицировать руки, а внутри соблюдать дистанцию в полтора метра минимум.

Число посетителей будет ограничено, а билеты лучше приобретать заранее. Время посещения музея составит 60 минут.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 6 июля откроется Петропавловка, а 7 — музей Анны Ахматовой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.