28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Советник гендиректора «Роскосмоса» задержан по подозрению в госизмене

В Москве задержан советник генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Иван Сафронов. Его подозревают в государственной измене.

Как передает РИА Новости, задержание не касается работы Сафронова в «Роскосмосе».

Сафронов в прошлом работал журналистом в газетах «Коммерсант» и «Ведомости». Советником Дмитрия Рогозина его назначили в мае 2020-го. На новом месте он должен был заниматься информационной политикой «Роскосмоса». Кроме того, он курировал ряд спецпрограмм.

Иван Сафронов родился в Москве в 1990 году, окончил ВШЭ по специальности «журналистика». В СМИ он занимался вопросами военного и военно-технического сотрудничества, проблемами оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли.

Из «Коммерсанта» он ушел после статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, содержание которой впоследствии назвали в Совфеде слухами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.