30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Советник гендиректора «Роскосмоса» задержан по подозрению в госизмене

В Москве задержан советник генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Иван Сафронов. Его подозревают в государственной измене.

Как передает РИА Новости, задержание не касается работы Сафронова в «Роскосмосе».

Сафронов в прошлом работал журналистом в газетах «Коммерсант» и «Ведомости». Советником Дмитрия Рогозина его назначили в мае 2020-го. На новом месте он должен был заниматься информационной политикой «Роскосмоса». Кроме того, он курировал ряд спецпрограмм.

Иван Сафронов родился в Москве в 1990 году, окончил ВШЭ по специальности «журналистика». В СМИ он занимался вопросами военного и военно-технического сотрудничества, проблемами оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли.

Из «Коммерсанта» он ушел после статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, содержание которой впоследствии назвали в Совфеде слухами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.