02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Советник гендиректора «Роскосмоса» задержан по подозрению в госизмене

В Москве задержан советник генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Иван Сафронов. Его подозревают в государственной измене.

Как передает РИА Новости, задержание не касается работы Сафронова в «Роскосмосе».

Сафронов в прошлом работал журналистом в газетах «Коммерсант» и «Ведомости». Советником Дмитрия Рогозина его назначили в мае 2020-го. На новом месте он должен был заниматься информационной политикой «Роскосмоса». Кроме того, он курировал ряд спецпрограмм.

Иван Сафронов родился в Москве в 1990 году, окончил ВШЭ по специальности «журналистика». В СМИ он занимался вопросами военного и военно-технического сотрудничества, проблемами оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли.

Из «Коммерсанта» он ушел после статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, содержание которой впоследствии назвали в Совфеде слухами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.