01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти стали чаще обращаться в МФЦ

В июне жители Ленинградской области обращались в центры «Мои документы» на 40% больше, чем в мае.

Посещаемость многофункциональных центров в районах, где можно получить полный список услуг без предварительной записи, выросла. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Больше всего обращений для регистрации недвижимости, оформления внутренних паспортов и СНИЛС.

Также популярной была услуга подачи заявлений по месту нахождения для голосования по поправкам к Конституции – через МФЦ выбрали место голосования 3 тысячи человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 1 июля системе Многофункциональных центров Санкт-Петербурга исполнилось 11 лет. За это время в ней успели оформить больше 50 млн услуг. Так же как и остальные организации, МФЦ закрывала свои двери на время самоизоляции. Теперь они открылись и за первый месяц обработали больше 300 тыс. обращений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.