09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец помог террористам на 200 тысяч, но потом к нему пришел СОБР

В Петербурге задержали мужчину, подозревают в финансировании террористической организации. Он перевел на подозрительные счета более 200 тысяч рублей.

Как сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти, 31-летний мужчина, живущий на Васильевском острове, до марта 2019 года работал в сфере грузоперевозок. Для финансирования запрещенной деятельности он перевел около 206,6 тысяч рублей на счет иностранца.

Полиция также опубликовала видео задержания мужчины — к нему в квартиру пришли бойцы отряда «СОБР» Росгвардии, а также сотрудники УФСБ и полиция.

В ходе обысков у него нашли экстремистскую литературу и около 1,5 миллионов рублей — на дальнейшую помощью террористам, добавили в ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по статье УК «Содействие террористической деятельности».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.