17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из крепости Орешек отправится экспедиция по Северному морскому пути

Северный морской путь покорит экспедиция на 23-метровой яхте.

К причалу у крепости Орешек подошла яхта «Мария» — участник Большой Арктической регаты, которая объединяет гонки на яхтах и научно-исследовательскую экспедицию к берегам Арктики. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Ленобласти.

Из крепости Орешек экспедиция направится по Северному морскому пути. Длина яхты — 23 метра, а мачты — 21 метр.

Отметим, что с собой у экипажа будет свой разведчик: они везут подводный дрон, который снимет ландшафт дна.

Напомним, что музей в крепости Орешек открыт для посетителей уже три дня.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на причале у крепости Орешек встретятся участники Арктической регаты. Также представители управления по транспорту расскажут о роли Ленобласти в подготовке регаты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.