В соцсетях все чаще стали появляться сообщения о забастовке московских курьеров службы доставки Delivery club. «Мойка78» попыталась выяснить, стоит ли переживать петербургским любителям ресторанной еды на дом.

Курьеры Delivery Club обещают устроить уличную акцию 9 июля рядом с офисом Мейл.Ру из-за невыплаченных зарплат. По некоторым данным, отдельные курьеры ждут денег уже два месяца. А между тем, в период самоизоляции многим из них приходилось работать в усиленном режиме.

«300 курьеров находятся в бедственном положении, многим нечем платить за жилье, не на что купить еду, они ночуют в парках и скверах Москвы»,
— заявили в профсоюзе курьеров.

В пресс-службе компании «Мойке78» вину за это возложили на одну из логистических компаний. О ситуации в «Деливери», мол, узнали только в воскресенье, однако уже был составлен реестр пострадавших курьеров. Все долги перед ними обещают погасить в ближайшее время. Там же успокоили: сервис продолжают работу в обычном режиме, количество курьеров на смене каждый день соответствует плану.

«Проблемы возникли у одного из наших второстепенных логистических партнеров, они не оказывают влияние на работу сервиса. Мы не приемлем такой работы партнеров с курьерам, поэтому договор с этой компанией находится в стадии расторжения»,
— подчеркнули в «Деливери».

Петербургские же люди с зелеными коробами вообще, как подчеркнули в компании, с такими проблемами не сталкивались и акции протеста организовать не угрожают.

Впрочем, совсем скоро у доставщиков появится еще больше конкурентов. Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге появится новый сервис доставки «Около».