27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Инженера ЛАЭС-2 заподозрили в получении взятки

Инженера ЛАЭС-2 в Ленинградской области задержали по подозрению в получении взятки. Деньги, как считают правоохранители, он мог получить от одного из руководителей организации, которая работала в ЛАЭС по контракту.

Об этом стало известно днем во вторник, 7 июля. Известно, что в июне этого года инженер атомной электростанции получил около 35 тысяч рублей. В такую сумму он оценил свою покровительство, а также подписание документов в рамках контракта.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в июне этого года специалисты ЛАЭС-2 провели первое из череды испытаний оборудования и технологических систем, следующих за окончанием основных строительно-монтажных работ. Впереди у строителей ЛАЭС-2 — испытания двойной защитной оболочки здания реактора, холодная и горячая обкатка и другие работы. Ожидается, что второй энергоблок станции может заработать уже в этом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.