19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пандемия коронавируса ещё не достигла пика, заявили в ВОЗ

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил об ускорении темпов распространения коронавирусной инфекции в мире.

Его слова передаёт РИА Новости. Он заявил, что число жертв инфекции «выровнялось во всём мире», а многие государства смогли добиться успехов в снижении смертности из-за коронавирусной инфекции.

«Вспышка ускоряется, и мы явно не достигли пика пандемии»,
— заявил он. 
Отметим, что по последним данным число заразившихся COVID-19 в мире превысило 11 с половиной миллионов человек, свыше 535 тысяч из них скончались. В России же с начала пандемии заболело более 694 тысяч человек, умерло 10 494 пациентов, а выздороветь смогли более 463 тысяч человек.

Ранее «Мойка78» писала, что Онищенко заявил о недопустимости возвращения к ограничениям из-за COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.