01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве потушили пожар в НИИ биохимии

Пожарные полностью ликвидировали возгорание битума в НИИ биохимии на юго-западе Москвы по адресу  Миклухо-Маклая, д. 16/10, к. 1.

Об этом сообщает Главное управление МЧС России по столице. Оперативно прибывшие спасатели установили, что с крыши железо-бетонного 7- этажного здания наблюдается дым. В результате стало известно, что внутри происходило горение битума на площади 10 квадратных метров. В 23:23 пожар был локализован и в 23:40 ликвидирован.

Сведения о пострадавших не поступали, для ликвидации пожара выслали порядка 25 единиц техники.

Ранее «Мойка78» писала, что 2 июля в Москве загорелся дом на Тверской улице, площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Изначально возгорание началось на втором этаже, а после распространилось на третий и четвёртый. В результате инциденту присвоили четвертый номер сложности из пяти возможных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.