28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт уверен, что жесткую самоизоляцию в России не вернут из-за второй волны COVID-19

Возникновение второй волны коронавируса в России неизбежно, однако вряд ли будет введён жесткий режим самоизоляции.

Об этом в беседе с ТАСС заявил заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, на первом этапе это было необходимостью для подготовки медицинских учреждений. Однако в настоящее время весь медицинский персонал уже обучен, а койки подготовлены. 
«На жесткую самоизоляцию нас вряд ли закроют.  Это не то же самое, что было в начале»,
— сказал он.

Специалист также подчеркнул, что появление второй волны коронавирусной инфекции в России неизбежно.

Ранее «Мойка78» писала, что пандемия коронавируса ещё не достигла пика, заявили в ВОЗ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.