06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На выплаты пособий по безработице выделять более 13,5 млрд рублей

Правительство России выделит 13,5 млрд рублей для выплат пособий по безработице гражданам в течение лета.

Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин в рамках заседания кабинета министров. Он также напомнил о поручении Владимира Путина о продлении до конца августа сроков повышенных выплат по пособию.

«Чтобы обеспечить своевременные выплаты безработным до конца лета, правительство направит на эти цели более 13,5 млрд рублей»,
— сказал Михаил Мишустин.
Согласно постановлению ведомства, минимальный размер пособия по безработице будет составлять 4,5 тысячи рублей, а затем снова снизится до 1,5 тысячи рублей. По словам Мишустина, с 1 апреля количество официально зарегистрированных безработных выросло более чем в 3,5 раза.

Ранее «Мойка78» писала, что жители России рассказали о падении уровня доходов из-за пандемии COVID-19. При этом в Минэкономразвития опровергли эти данные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.