09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев в среду ждут дождь и +20

В Петербурге в среду, 8 июля, ожидается облачная с прояснениями погода, ночью без существенных осадков. Днем будет кратковременный дождь. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ветер в городе будет западных направлений. Скорость его порывов составит от 3 до 8 метров в секунду.

Температура воздуха в Петербурге ночью составит от +13 до +15 градусов, днем — от +18 до +20 градусов.

В ведомстве добавили, что атмосферное давление в городе существенно меняться не будет. Неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

Ранее «Мойка78» сообщала, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что на юг Европейской части России пришла волна жары. По его словам, температура в этой части страны превышает норму на 8 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.