Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдут в Петербурге и Ленобласти 8 июля. О том, что еще ждет город и область в среду, рассказывает «Мойка78».

Так, в 10:00 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в Тосно встретится с молодой мамой, у которой недавно появились трое мальчиков.

В то же время в ЗАГСе в Киришах пройдет торжественная церемония чествования супружеских пар, юбиляров, которые прожили в браке 25 и более лет. В рамках мероприятия состоится вручение медалей «За любовь и верность» и цветов.

В 10:00 в Петербурге пройдет заседание Законодательного Собрания города.

Сосновоборский городской культурный центр «Арт-Карусель» откроет виртуальную фотовыставку «Самый важный день», которая будет посвящена Дню семьи, любви и верности. Она будет доступна в группе центра в социальной сети «ВКонтакте».

Также театр «На Литейном» в Петербурге в 12:00 проведет трансляцию с поздравлением с днем рождения артиста Сергея Шоколова. Театр организует трансляцию и по случаю Дня семьи, любви и верности, во время которой зрителям расскажут про семьи театра.

В Ленинградской области в 13:00 состоится прямой эфир руководства службы занятости Ленобласти «Диалог с биржей труда». В ходе него участники трансляции ответят на вопросы граждан.

Государственный Эрмитаж в 13:00 проведет трансляцию «Возвращение в Эрмитаж», во время которой зрителям покажут, как музей готовится к открытию. Основной темой выпуска станут новые маршруты по залам Эрмитажа.

Трансляция будет доступна в аккаунтах музея в социальных сетях, а также на канале на сайте YouTube. Добавим, что Эрмитаж откроется для посетителей с 15 июля. Передвижение по музею будет регламентировано.