11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Нарколог рассказал, почему алкоголь опасен в жару

Врач психиатр-нарколог Алексей Казанцев рассказал, чем опасно употребление алкоголя в жару. По его словам, одной из главных опасностей является быстрое наступление опьянения, даже от малых доз алкоголя.

В интервью радио Sputnik специалист отметил, что более легкие алкогольные напитки, пиво или сидр, — слабогазированные, они быстрее всасываются в желудке, быстрее наступает опьянение. Он добавил, что, если в алкогольных напитках есть подсластители и сахар, это еще и удлиняет состояние опьянения.

По словам Казанцева, это могут быть крепленое вино и различные алкогольные коктейли. Он подчеркнул, что алкоголь также повышает риск получить травму. Нарколог заметил, что довольно часто в жару человек в состоянии алкогольного опьянения пытается охладиться.

Врач отметил, что он может прыгать в фонтаны и водоемы, не зная глубины и не рассчитывая свои силы, попасть в ДТП, даже не управляя автомобилем, а переходя дорогу, уснуть на земле и заработать пневмонию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.