Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил горожан с Днем семьи, любви и верности, который отмечается в День памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских — покровителей супружеской жизни.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, он отметил, что «семья — это главное, что есть в жизни каждого человека». По словам главы города, близкий круг родных людей формирует чувства привязанности и долга, а также воспитывает ответственность перед страной и уважение к старшим.

Он добавил, что День семьи, любви и верности в Петербурге «всегда отмечают с удовольствием». Беглов подчеркнул, что часть мероприятий в нынешнем году пройдет в онлайн-формате. Он заметил, что в праздничной обстановке состоятся торжества в честь юбиляров супружеской жизни и молодоженов.

По словам губернатора, гостям будут вручены медали «За любовь и верность». Он отметил, что последние трудные месяцы показали, что семьи — самая надежная опора государства, они нуждаются в его особой поддержке.

Беглов добавил, что сильнее и лучше людей делают «любовь, преданность, тепло и взаимопомощь». Он пожелал петербуржцам «крепкого здоровья, добра, любви и настоящего семейного счастья».