23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа утвердили кандидатуру Бельского на пост вице-губернатора

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга согласовали кандидатуру Александра Бельского на пост вице-губернатора города. Он будет отвечать за решение вопросов молодежной политики.

Такое решение депутаты ЗакСа города приняли на заседании в среду, 8 июля. За согласование кандидатуры проголосовали 37 парламентариев, против — 10 парламентариев. Никто не воздержался.

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что Бельский имеет большой профессиональный опыт.

Ранее «Мойка78» сообщала, что совет фракций ЗакСа Петербурга принял решение о включении в повестку дня пленарного заседания 8 июля вопроса о согласовании назначения Александра Бельского на должность вице-губернатора города.

До вступления в должность вице-губернатора Бельский возглавлял комитет территориального развития Петербурга с января минувшего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.