26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдума рассмотрит проект о признании отчуждения территорий экстремизмом

Законопроект о приравнивании отчуждения территорий к экстремизму будет рассмотрен Государственной Думой России в приоритетном порядке. Его первое чтение может пройти 14 июля. Соответствующее заявление в среду, 8 июля, сделал спикер Госдумы России Вячеслав Володин.

Как сообщили в пресс-службе ГД России, он направил внесенные в ГД РФ поправки в статью 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», закрепляющие в законодательстве запрет на отчуждение территорий России, в комитет по безопасности и противодействию коррупции.

Володин отметил, что в среду его вынесут на Совет Думы с предложением рассмотреть в первом чтении 14 июля.

Он добавил, что эти «поправки приводят законодательство о противодействии экстремизму в соответствие с новыми нормами» Конституции России. По словам спикера Госдумы России, инициатива направлена на обеспечение безопасности, защиту и укрепление суверенитета страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.