Петербургскую частную скорую помощь ООО «Корис Ассистанс» (Coris) просят до конца августа освободить помещение на Чугунной улице. Генеральный директор компании Лев Авербах рассказал, что новое место найти будет сложно.

Как сообщает АБН, власти Петербурга решили отдать здание, занимаемое Coris под новый корпус больницы Святого Луки. Предположительно, его переоборудуют для лечения пациентов с коронавирусом.

Coris арендовала помещение на Чугунной около 20 лет. Сейчас подстанция занимает два этажа, а работают в компании около 200 человек, включая десять бригад скорой.

В июне руководство компании получило от собственника помещения — АО «Ломо» письмо об одностороннем расторжении договора аренды. Авербах сказал, что Coris находится под угрозой закрытия.

Он отметил, что компании предстоят сложные времена, нужно срочно найти приемлемое помещение и получить лицензию, что крайне тяжело сделать.

При этом в «Ломо» и Комитете имущественных отношений Петербурга Coris помогают с поиском нового помещения, но всем вариантам нужен обязательный ремонт.