04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Свидетели: Соколов вел себя, как человек с «обострением»

В Санкт-Петербурге продолжается заседание по уголовному делу об убийстве студентки СПбГУ Анастасии Ещенко. Напомним, главным подозреваемым является ее преподаватель, доцент кафедры истории этого учебного заведения Олег Соколов.

Сегодня, 8 июля свои показания дают свидетели. Один из них, помощник начальника караула 4 пожарно-спасательной части Илья Душкин, вытаскивал Соколова из воды Мойки. По его словам, от мужчины сильно пахло спиртным и в целом его поведение было достаточно странным — как у «человека с обострением».
Он также вспомнил рюкзак, который историк старался не выпускать из рук.

Следствие считает, что Олег Соколов убил в ноябре прошлого года свою возлюбленную Анастасию Ещенко, расчленил ее тело и попытался утопить останки в Мойке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.