26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Свидетели: Соколов вел себя, как человек с «обострением»

В Санкт-Петербурге продолжается заседание по уголовному делу об убийстве студентки СПбГУ Анастасии Ещенко. Напомним, главным подозреваемым является ее преподаватель, доцент кафедры истории этого учебного заведения Олег Соколов.

Сегодня, 8 июля свои показания дают свидетели. Один из них, помощник начальника караула 4 пожарно-спасательной части Илья Душкин, вытаскивал Соколова из воды Мойки. По его словам, от мужчины сильно пахло спиртным и в целом его поведение было достаточно странным — как у «человека с обострением».
Он также вспомнил рюкзак, который историк старался не выпускать из рук.

Следствие считает, что Олег Соколов убил в ноябре прошлого года свою возлюбленную Анастасию Ещенко, расчленил ее тело и попытался утопить останки в Мойке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.