14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Свидетели: Соколов вел себя, как человек с «обострением»

В Санкт-Петербурге продолжается заседание по уголовному делу об убийстве студентки СПбГУ Анастасии Ещенко. Напомним, главным подозреваемым является ее преподаватель, доцент кафедры истории этого учебного заведения Олег Соколов.

Сегодня, 8 июля свои показания дают свидетели. Один из них, помощник начальника караула 4 пожарно-спасательной части Илья Душкин, вытаскивал Соколова из воды Мойки. По его словам, от мужчины сильно пахло спиртным и в целом его поведение было достаточно странным — как у «человека с обострением».
Он также вспомнил рюкзак, который историк старался не выпускать из рук.

Следствие считает, что Олег Соколов убил в ноябре прошлого года свою возлюбленную Анастасию Ещенко, расчленил ее тело и попытался утопить останки в Мойке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.