В четверг, 9 июля, в двух районах Петербурга пройдут испытания теплосетей на плотность и прочность — в Центральном и Невском, сообщает АО «Теплосеть Петербурга».

В Центральном районе в зону работ попадут теплосети в районе площади Александра Невского, на Синопской набережной от площади Александра Невского до моста Петра Великого, на набережной Обводного канала.

В Невском районе речь идет о теплосетях, пролегающих по улицам Автогенная, 2-й Луч, Книпович, Седова, набережная Обводного канала (в створе Атаманского моста), Большой Смоленский проспект, Глухоозерское шоссе, площадь Бехтерева.

В ходе испытаний температура воды в трубах не превысит 40 градусов. Тем не менее в случае порывов нельзя подходить к месту вытекания воды. Если в зону аварии попал автомобиль, к нему тоже подходить не нужно — ущерб застрахован.

В общей сложности в этом межотопительном сезоне специалисты проведут 263 гидравлических испытания в 16 районах Петербурга и трех районах Ленобласти. Проверкам подвергнут более 4,7 тысяч сетей, которые находятся на балансе предприятия.