Елене Слабиковой, дочери главы Северо-Западного Ростехнадзора, обвиняемой в хищении 5 млрд рублей у строительных компаний, изменили меру пресечения.

Санкт-Петербургский городской суд вынес постановление об изменении меры пресечения в отношении Елены Слабиковой, обвиняемой в преступлении по статье 159 УК РФ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Слабикова и ее защитник возражали против удовлетворения заявленного ходатайства, пояснив, что установленную ранее меру Слабикова не нарушала, имеет несовершеннолетнего ребенка, в данный момент находится на 32 неделе беременности. В итоге попросили изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Слабикова будет сидеть на домашнем аресте до 11 октября, при этом ей нельзя пользоваться интернетом, выходить из дома с 10 вечера до 8 утра и общаться с участниками производства по делу.

Напомним, что Григорий Слабиков и его дочь причастны к хищению почти 5 млрд рублей, принадлежавших нескольким строительным саморегулируемым организациям. Слабиков свою вину не отрицал и был арестован в мае прошлого года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что суд арестовал дочь главы Северо-Западного Ростехнадзора.