05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дочь главы Северо-Западного Ростехнадзора, причастная к хищению 5 млрд, будет под домашним арестом до октября

Елене Слабиковой, дочери главы Северо-Западного Ростехнадзора, обвиняемой в хищении 5 млрд рублей у строительных компаний, изменили меру пресечения.

Санкт-Петербургский городской суд вынес постановление об изменении меры пресечения в отношении Елены Слабиковой, обвиняемой в преступлении по статье 159 УК РФ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Слабикова и ее защитник возражали против удовлетворения заявленного ходатайства, пояснив, что установленную ранее меру Слабикова не нарушала, имеет несовершеннолетнего ребенка, в данный момент находится на 32 неделе беременности. В итоге попросили изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Слабикова будет сидеть на домашнем аресте до 11 октября, при этом ей нельзя пользоваться интернетом, выходить из дома с 10 вечера до 8 утра и общаться с участниками производства по делу.

Напомним, что Григорий Слабиков и его дочь причастны к хищению почти 5 млрд рублей, принадлежавших нескольким строительным саморегулируемым организациям. Слабиков свою вину не отрицал и был арестован в мае прошлого года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что суд арестовал дочь главы Северо-Западного Ростехнадзора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.