08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Школьники останутся без линеек на 1 сентября

В российском министерстве просвещения заявили, что школьные линейки не пройдут в привычном для всех формате в День знаний. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на главу ведомства Сергея Кравцова.

Это связано с эпидемией коронавирусной инфекции. Кравцов подчеркнул, что линейки пройдут «в измененном формате», однако школьники все равно придут в свои в школы в этот день, как и учителя. При этом о том, в какой конкретно формате пройдут торжества, он рассказывать не стал.

«Мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс»,
— пояснил министр.

Ранее «Мойка78» писала, что начала 2021 года Роспотребнадзор запретил проведение массовых мероприятий в образовательных организациях и других субъектах социальной инфраструктуры для детей и молодёжи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.