10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ЗакС выступил против строительства нового зоопарка в Петербурге

Депутаты Законодательного собрания Петербурга выступили против строительства нового зоопарка в городе. Соответствующий депутатский запрос Надежды Тихоновой к губернатору утвержден большинством голосов в ходе заседания 8 июля.

В документе указано, что сейчас комитет имущественных отношений изучает возможность создания зоопарка в Юнтолово, Ржевском и Ольгинском лесопарках.

Местные жители, депутаты и районные чиновники выступила против освоения лесопарков и за сохранение их естественного ландшафта. Кроме того, несколько лет идет работа по приданию Ржевскому лесопарку статуса зеленых насаждений общего пользования.

В Ольгинском леспопарке при этом растут темпы промышленного и жилищного строительства.

Тихонова просит Беглова объяснить, почему Смольный не смог договориться о строительства зоопарка на территории Ленобласти. Также депутат спрашивает, насколько вообще целесообразен этот проект в условиях кризиса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.