18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мужчина нашел патроны у мусорки, а потом проблемы с законом

Сотрудники прокуратуры Кировского района утвердили обвинение по уголовному делу в отношении петербуржца, которого обвиняют в незаконном хранении боеприпасов. Об этом в среду, 8 июля информирует пресс-служба правоохранительного органа.

По версии стражей правопорядка, обвиняемый в конце весны этого года, находясь рядом с домом № 19 по улице Новостроев, нашел возле мусорки 19 патронов калибра 7,62 мм, произведенные на «Тульском патронном заводе».

В итоге боеприпасы были изъяты из незаконного оборота во время личного досмотра.

Уголовное дело передали в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» писала, что правоохранители обезвредили обнаруженные в Гатчинском районе Ленобласти боеприпасы времен Великой Отечественной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.