16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мужчина нашел патроны у мусорки, а потом проблемы с законом

Сотрудники прокуратуры Кировского района утвердили обвинение по уголовному делу в отношении петербуржца, которого обвиняют в незаконном хранении боеприпасов. Об этом в среду, 8 июля информирует пресс-служба правоохранительного органа.

По версии стражей правопорядка, обвиняемый в конце весны этого года, находясь рядом с домом № 19 по улице Новостроев, нашел возле мусорки 19 патронов калибра 7,62 мм, произведенные на «Тульском патронном заводе».

В итоге боеприпасы были изъяты из незаконного оборота во время личного досмотра.

Уголовное дело передали в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» писала, что правоохранители обезвредили обнаруженные в Гатчинском районе Ленобласти боеприпасы времен Великой Отечественной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.