03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчина нашел патроны у мусорки, а потом проблемы с законом

Сотрудники прокуратуры Кировского района утвердили обвинение по уголовному делу в отношении петербуржца, которого обвиняют в незаконном хранении боеприпасов. Об этом в среду, 8 июля информирует пресс-служба правоохранительного органа.

По версии стражей правопорядка, обвиняемый в конце весны этого года, находясь рядом с домом № 19 по улице Новостроев, нашел возле мусорки 19 патронов калибра 7,62 мм, произведенные на «Тульском патронном заводе».

В итоге боеприпасы были изъяты из незаконного оборота во время личного досмотра.

Уголовное дело передали в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» писала, что правоохранители обезвредили обнаруженные в Гатчинском районе Ленобласти боеприпасы времен Великой Отечественной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.