28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж в Петербурге готовится к открытию

В Эрмитаже в Петербурге начинается активная подготовка к возобновлению приёма посетителей.

Часть сотрудников уже возвращается на свои рабочие места, они будут вести прямые трансляции из залов музея. Об этом сообщает пресс-служба Эрмитажа.

Кроме новых онлайн-экскурсий, для зрителей сделают тематические подборки из архивных видео.

Напомним, что с 15 июля Эрмитаж открывается, однако в соответствии с санитарными нормами, передвижение по музею будет регламентировано: посещение организуют по сеансам.

За неделю до возобновления приёма посетителей сотрудники музея покажут, как готовятся к открытию.

Ранее «Мойка78» сообщала, как живут эрмитажные коты во время самоизоляции. Иногда они получают «всякие вкусности». В музее напомнили, что коты будут счастливы найти «своего хозяина и уютный дом» после завершения режима самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.