19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Движение мусоровозов в Ленобласти упорядочат с помощью QR-кодов

Куаркоды упорядочат движение мусоровозов в Ленинградской области.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на заседании ЗакС Ленобласти анонсировал разработку областного закона о правилах передвижения по региону транспорта, перевозящего бытовые и строительные отходы. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Ленобласти.

Отметим, что выдача куаркодов будет находится в ведении регионального оператора, а контролировать их наличие и соблюдение условий перевозки (груз, маршрут, пункт назначения) будут инспекторы ГИБДД и инспекторы госэконадзора.

Ранее «Мойка78» сообщала, что старый Volkswagen развалился на КАД после удара мусоровоза, водитель погиб. Отмечается, что в это время водитель легкового автомобиля дал задним ходом, поскольку пропустил свой съезд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.