18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пять телеканалов Russia Today запрещены в Литве

В четверг. 9 июля, в Литве вступает в силу запрет на трансляцию телеканалов компании Russia Today — RT, RT HD, RT Spanish, RT Documentary HD и RT Documentary. Ранее те же каналы были запрещены в Латвии, а власти Эстонии только подумывают о том же.

Латвийские руководители заявили, что RT принадлежит гендиректору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву, который подпадает под санкции Евросоюза. Однако RT и «Россия сегодня» — это два отдельных юридических лица. Киселев является генеральным директором МИА «Россия сегодня», а RT возглавляет Маргарита Симоньян, на которую никакие санкции ЕС не распространяются. Эта информация не является секретом — она находится в открытом доступе.
По словам Киселева, он искренне посмеялся над решением Риги. Так же иронично отозвалась о закрытии телеканалов RT и Маргарита Симоньян.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в 2018 году Russia Today прекратил свое вещание в Вашингтоне. В ночь на 1 апреля телеканал вышел в эфир в столице США в последний раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.