14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сроки возобновления международного туризма спрогнозировали в АТОР

Россия сможет возобновить авиаперелёты по популярным туристическим направлениям не ранее конца сентября.

Такой прогноз в эфире радиостанции «Говорит Москва» дала исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе. Она также подчеркнула, что такой сценарий является наиболее оптимистичным. При этом, согласно худшему сценарию, выездной туризм возобновиться не ранее декабря.
«Когда мы говорим о конце сентября, октябре, то, конечно, в основном мы имеем в виду страны Средиземноморья, включая Турцию, то есть те страны, которые входили на протяжении последних десятилетий в пятерку самых востребованных туристических направлений»,
— заявила она.

Напомним, что в Ростуризме назвали сроки открытия популярных курортов. При этом в ведомстве подчеркнули, что страны ещё не подтвердили готовность принять туристов из РФ. При этом авиакомпании получили возможность выдавать ваучеры клиентам вместо денег за авиабилеты.

Ранее «Мойка78» писала, что запрет на международные полеты в России продлен до 1 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.