01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кадыров назвал иностранные спецслужбы виновниками убийства чеченца в Австрии

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил иностранные спецслужбы в убийстве выходца из республики в Австрии. Об этом он написал в своём канале в Telegram.

По мнению Кадырова, спецслужбы ради политического резонанса сами порождают и затем ликвидируют блогеров. Он подчеркнул, что затем они находят других им на замену, побуждая выходить людей на митинги и акции.
«И Анзор из Вены (псевдоним убитого), и Мансур Старый, и другие блогеры, зарабатывающие на идее псевдопатриотизма, стали и станут жертвами спецслужб, работающих против России, и в частности, меня. Они знают, что кавказские рубежи России охраняются мной и моей верной командой»,
— заявил Рамзан Кадыров. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Австрии застрелили просителя убежища из России, мотивы убийства – пока загадка. По подозрению в совершении убийства были задержаны двое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.