16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кадыров назвал иностранные спецслужбы виновниками убийства чеченца в Австрии

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил иностранные спецслужбы в убийстве выходца из республики в Австрии. Об этом он написал в своём канале в Telegram.

По мнению Кадырова, спецслужбы ради политического резонанса сами порождают и затем ликвидируют блогеров. Он подчеркнул, что затем они находят других им на замену, побуждая выходить людей на митинги и акции.
«И Анзор из Вены (псевдоним убитого), и Мансур Старый, и другие блогеры, зарабатывающие на идее псевдопатриотизма, стали и станут жертвами спецслужб, работающих против России, и в частности, меня. Они знают, что кавказские рубежи России охраняются мной и моей верной командой»,
— заявил Рамзан Кадыров. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Австрии застрелили просителя убежища из России, мотивы убийства – пока загадка. По подозрению в совершении убийства были задержаны двое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.