20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кадыров назвал иностранные спецслужбы виновниками убийства чеченца в Австрии

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил иностранные спецслужбы в убийстве выходца из республики в Австрии. Об этом он написал в своём канале в Telegram.

По мнению Кадырова, спецслужбы ради политического резонанса сами порождают и затем ликвидируют блогеров. Он подчеркнул, что затем они находят других им на замену, побуждая выходить людей на митинги и акции.
«И Анзор из Вены (псевдоним убитого), и Мансур Старый, и другие блогеры, зарабатывающие на идее псевдопатриотизма, стали и станут жертвами спецслужб, работающих против России, и в частности, меня. Они знают, что кавказские рубежи России охраняются мной и моей верной командой»,
— заявил Рамзан Кадыров. 

Ранее «Мойка78» писала, что в Австрии застрелили просителя убежища из России, мотивы убийства – пока загадка. По подозрению в совершении убийства были задержаны двое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.