24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы заметили лосей на Приозерском шоссе

Недалеко от Приозерского шоссе водители Северной столицы смогли заметить живых лосей, которые со стороны наблюдали на проезжающие автомобили.

О своих наблюдениях очевидцы рассказали в группе «Вконтакте» «Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». На опубликованной видеозаписи можно увидеть диких зверей, которые смотрят за автомобилями на трассе недалеко от опушки леса. Однако через некоторое время из-за шума машин пара лосей вернулась обратно в привычное место обитания.

Стоит отметить, что живущие неподалеку звери уже не очень пугливые, поскольку постоянно слышат гул машин недалеко от трассы.

Ранее «Мойка78» писала, что мотоциклист налетел на лося на Петрозаводском шоссе. Пилота госпитализировали с травмами средней степени тяжести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.